Conseil d’adminisation

Membres du conseil 2022-2023

Hemliss Konan

Présidente

El Hadji Baye Dame Diop

Vice président.e, Affaires socioculturelles et des services

El Hadji Baye Dame Diop

Vice présidente, Affaires socioculturelles et des services

Je suis dans ma troisième année de compléter ma spécialisation en Biologie biomédicale avec une mineure en Études indigènes. Mon rôle comme vice-présidente des affaires socioculturelles et des services implique la planification d’évènements pour les étudiants de l’AEF ainsi qu’améliorer la vie étudiante à Laurentienne.

Nawfal Sbaa

Vice président.e politique

Conseil des délégués

Affaires des Femmes

Noura Nancy Kablan

nkablan@laurentian.ca

Faculté de santé

Miguel Paquette

mpaquette4@laurentian.ca

Faculté de sciences et génie

Josée McDavid

jmcdavid@laurentian.ca

Aux étudiants 2ELGBTQ+

Chelsey Pilon

cpilon2@laurentian.ca

 

Sénateur universitaire

Chad Savard

csavard@laurentian.ca

Sénateur universitaire

Samuel Bénard-Barry

sbenardbarry@laurentian.ca

Aux membres francophiles

Eleigand Alain Boua

eboua@laurentian.ca

 

Aux affaires d'accessibilité

Chouana Oussama Ishak

ochouana@laurentian.ca

 

Aux affaires de résidences

 

Alioune Badara Seck

 

 

Aux étudiants internationaux

Cheikh Ahmed Tidiane Diongue

cdiongue@laurentian.ca

 

Aux minorités visibles

Abdelbassit Hamat Alhadj

ahamat_alhadj@laurentian.ca

 

Aux étudiants hors campus

Jessika Sevigny-Mailhot

jsevignymailhot@laurentian.ca

 

 

Faculté de l'éducation

Tita Charles Olivier

ntita@laurentian.ca

Aux médias francophones

Sylvie Yawa Boua

yadokou@laurentian.ca