Conseil d’adminisation

Membres du conseil 2020-2021

Simon Paquette

Président

Je suis dans ma troisième année en spécialisation Biologie biomédicale avec une mineure en Théâtre. Je suis le porte-parole officiel de l’AEF. Je travaille pour offrir une expérience étudiante plus accessible, diversifiée et agréable en collaborant avec les autres exécutifs, l’université et des partenaires communautaires.

Maggie Lavoie

Vice présidente, Affaires socioculturelles et des services

Je suis dans ma troisième année de compléter ma spécialisation en Biologie biomédicale avec une mineure en Études indigènes. Mon rôle comme vice-présidente des affaires socioculturelles et des services implique la planification d’évènements pour les étudiants de l‘AEF ainsi qu’améliorer la vie étudiante à Laurentienne.

Maggie Lavoie

Vice présidente, Affaires socioculturelles et des services

Je suis dans ma troisième année de compléter ma spécialisation en Biologie biomédicale avec une mineure en Études indigènes. Mon rôle comme vice-présidente des affaires socioculturelles et des services implique la planification d’évènements pour les étudiants de l‘AEF ainsi qu’améliorer la vie étudiante à Laurentienne.

Nicholas Beauparlant

Vice président politique

Je suis dans ma quatrième année en double majeur en Politiques et Histoire. Ma responsabilité en tant que vice-président politique est d’aider les étudiants de l’AEF qui font face à de l’injustice à l’université Laurentienne. Ma position avec l’AEF implique aussi que je travaille avec divers groupes politiques étudiants canadiens.

Conseil des délégués

Affaires des Femmes

Sara Amar

samar1@laurentian.ca

Faculté des Sciences Sociales

Camille Duhaime

cduhaime1@laurentian.ca

Aux minorités visibles

Samuel Fara Millimouno

smillimouno@laurentian.ca

Faculté de sciences et génie

Cassidy Carruthers

ccarruthers@laurentian.ca

Faculté des écoles professionnelles

Josée Wahamaa

jwahamaa@laurentian.ca

Sénatrice universitaire

Mikaela Cheslock

mcheslock@laurentian.ca

Aux étudiants internationaux

Mohammed El Mendr

mel_mendri@laurentian.ca

 

Faculté de management

Bobby Nour Bamba

bbamba@laurentian.ca

Aux étudiants hors-campus

Jael Emmanuella

jinanga_pongui@laurentian.ca

Poste de Délégués Ouverte

Aux affaires des résidences

Aux étudiants lesbiens, gais, bisexuels, et transgenres

 

 

Aux étudiants indigène

À l’école d’architecture